Decreti istitutivi

  • Integrazione al rinnovo Comitato Unico di Garanzia (CUG) : Integrazione del Comitato Unico di Garanzia per le pari opportunità, la valorizzazione del benessere di chi lavora e contro le discriminazioni
  • Rinnovo Comitato Unico di Garanzia del MIUR: Registrazione Ufficio Centrale di Bilancio del Decreto Dipartimentale n.28 del 13/06/2019
  • Rinnovo Comitato Unico di Garanzia (CUG) : Pubblicato il Decreto Dipartimentale n.28 del 13 giugno 2019 con cui si rinnova il Comitato Unico di Garanzia (CUG) per il prossimo quadriennio a decorrere dal 26/05/2019
  • Decreto 8 gennaio 2019, n. 1: Simonetta Sagramora è nominata componente effettiva; Maria Teresa Morana è nominata componente supplente.
  • Decreto 1° ottobre 2018, n. 39: Ercole Amelotti è nominato componente supplente in rappresentanza dell’OS FPCGIL, in sostituzione di Alessandra Bolzan.
  • Decreto 11 novembre 2018, n. 35: Fabrizio Dal Passo è nominato componente effettivo in rappresentanza dell’OS Confintesafp; Fausto Stefanangeli è nominato componente supplente in rappresentanza della stessa OS.
  • Decreto 19 ottobre 2017, n. 8: nomina Presidente dott.ssa Marcella Gargano e nuova composizione CUG; tra le sostituzioni, viene indicata anche quella della dottoressa Lucia Coniglio, per cui diviene vacante il posto di Vicepresidente.
  • Decreto 10 maggio 2016: nomina Lucia Coniglio Vice Presedente (FP CGIL).
  • Decreto 14 dicembre 2015, n. 89: costituzione CUG per il quadriennio 2015-2019; Presidente: dottoressa Maria Letizia Melina. Per le funzioni di segreteria del comitato è detto, genericamente, che queste saranno svolte dalla DGRUF.
  • Decreto 30 maggio 2014: Francesco Rutigliano sostituisce Alessandro Losacco, dimissionario.
  • Decreto 27 febbraio 2014: nuova composizione CUG.
  • Decreto 23 gennaio 2014: nomina Presidente dott.ssa Maria Letizia Melina in sostituzione della dott.ssa Angela Palamone.
  • Decreto 18 novembre 2013: Vito Spatuzza in sostituzione di Pasquale Aloisio e Lucia Coniglio in sostituzione di Rita Baldacconi.
  • Decreto 28 marzo 2012: Aloisio Pasquale sostituisce Carbone Luigi; Di Falco Cesare sostituisce Maria Pia Carlucci; Sparano Armando sostituisce Pierpaolo Sotgiu; D'urbano Ada Maria sostituisce Assunto Noviello; Bua Michele – supplente - sostituisce D'urbano Ada Maria – divenuta titolare.
  • Decreto 12 ottobre 2011: Isabella Rossi sostituisce Maria Assunta Palermo; Mario Di Costanzo sostituisce Giacomo Fidei; Maria Luigia Livi sostituisce Patrizia Giovannetti.
  • Decreto 26 maggio 2011: decreto istitutivo CUG per il quadriennio 2011-2015. Presidente: dott.ssa Angela Palamone; segretaria: Patrizia Giovannetti.
Sembra che tuo stia utilizzando Internet Explorer 8. Per una corretta visione del sito si prega di utilizzare una versione più aggiornata di Explorer oppure un browser come Firefox o Chrome